Nuova ricerca premiati:   

Vincitori delle competizioni, risultati da 1 a 15A.S. 2010/2011

RISULTATO  su un totale di 1364 -> AMBITO TECNICO PROFESSIONALE NAZIONALE INDIVIDUALE  113

ALIBERTI Teresa

Istituto: MANLIO ROSSI DORIA, Avellino, AV, Campania
Competizione: Tabula Praenestina (gara In Presenza)
Ambito: Tecnico-professionale individuale nazionale
Fascia: NAZ_1 (Gara nazionale 1^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE TABULA PRAENESTINA ONLUS (Scheda Ente)

AMORUSO Ester

Istituto: IST. DATINI, Prato, PO, Toscana
Competizione: Gara Nazionale Istituti Tecnici E Professionali (varie Sezioni)
Ambito: Tecnico-professionale individuale nazionale
Fascia: NAZ_1 (Gara nazionale 1^ fascia di merito)
Ente: MIUR - DIREZIONE GENERALE ORDINAMENTI (Scheda Ente)

BALLIN Chiara

Istituto: IPSSAR MAFFIOLI, Castelfranco Veneto, TV, Veneto
Competizione: Trofeo Enogastronomico Lcaudio Ventimiglia
Ambito: Tecnico-professionale individuale nazionale
Fascia: NAZ_1 (Gara nazionale 1^ fascia di merito)
Ente: ISTITUTO DI ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE "GIANCARDI GALILEI AICARDI" (Scheda Ente)

BASSO Fiorenzo

Istituto: IS FANNO, Conegliano, TV, Veneto
Competizione: Gara Nazionale Istituti Tecnici E Professionali (varie Sezioni)
Ambito: Tecnico-professionale individuale nazionale
Fascia: NAZ_2 (Gara nazionale 2^ fascia di merito)
Ente: MIUR - DIREZIONE GENERALE ORDINAMENTI (Scheda Ente)

BAZZOLI Denise

Istituto: ENRICO FERMI, Verona, VR, Veneto
Competizione: Gara Nazionale Istituti Tecnici E Professionali (varie Sezioni)
Ambito: Tecnico-professionale individuale nazionale
Fascia: NAZ_1 (Gara nazionale 1^ fascia di merito)
Ente: MIUR - DIREZIONE GENERALE ORDINAMENTI (Scheda Ente)

BENETTON Francesco

Istituto: ITI FERMI TREVISO, Treviso, TV, Veneto
Competizione: Gara Nazionale Istituti Tecnici E Professionali (varie Sezioni)
Ambito: Tecnico-professionale individuale nazionale
Fascia: NAZ_1 (Gara nazionale 1^ fascia di merito)
Ente: MIUR - DIREZIONE GENERALE ORDINAMENTI (Scheda Ente)

BIFULCO Marco

Istituto: I.T.C.G. R.BONGHI, Assisi, PG, Umbria
Competizione: Cad Olympics
Ambito: Tecnico-professionale individuale nazionale
Fascia: NAZ_4 (Gara nazionale 4^ fascia di merito)
Ente: ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "FONTANA" (Scheda Ente)

BILATO Edoardo

Istituto: Q. SELLA - ITI, Biella, BI, Piemonte
Competizione: Gara Nazionale Istituti Tecnici E Professionali (varie Sezioni)
Ambito: Tecnico-professionale individuale nazionale
Fascia: NAZ_3 (Gara nazionale 3^ fascia di merito)
Ente: MIUR - DIREZIONE GENERALE ORDINAMENTI (Scheda Ente)

BILT ALIN Gheorghe

Istituto: ITC GMARTINI, Castelfranco Veneto, TV, Veneto
Competizione: Gara Nazionale Istituti Tecnici E Professionali (varie Sezioni)
Ambito: Tecnico-professionale individuale nazionale
Fascia: NAZ_2 (Gara nazionale 2^ fascia di merito)
Ente: MIUR - DIREZIONE GENERALE ORDINAMENTI (Scheda Ente)

BISA Jacopo

Istituto: ENRICO FERMI, Pieve Di Cadore, BL, Veneto
Competizione: Gara Nazionale Istituti Tecnici E Professionali (varie Sezioni)
Ambito: Tecnico-professionale individuale nazionale
Fascia: NAZ_1 (Gara nazionale 1^ fascia di merito)
Ente: MIUR - DIREZIONE GENERALE ORDINAMENTI (Scheda Ente)

BONADEO Michele

Istituto: IIS BALILLA PINCHETTI, Tirano, SO, Lombardia
Competizione: Gara Nazionale Istituti Tecnici E Professionali (varie Sezioni)
Ambito: Tecnico-professionale individuale nazionale
Fascia: NAZ_3 (Gara nazionale 3^ fascia di merito)
Ente: MIUR - DIREZIONE GENERALE ORDINAMENTI (Scheda Ente)

BONANNO Giusi

Istituto: IPSSAR DI NICOLOSI, Nicolosi, CT, Sicilia
Competizione: Tabula Praenestina (gara In Presenza)
Ambito: Tecnico-professionale individuale nazionale
Fascia: NAZ_2 (Gara nazionale 2^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE TABULA PRAENESTINA ONLUS (Scheda Ente)

BONINI Riccardo

Istituto: A. GRAMSCI - J. M. KEYNES, Prato, PO, Toscana
Competizione: Cad Olympics
Ambito: Tecnico-professionale individuale nazionale
Fascia: NAZ_4 (Gara nazionale 4^ fascia di merito)
Ente: ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "FONTANA" (Scheda Ente)

BONOMI Mattia

Istituto: VALLE SERIANA, Gazzaniga, BG, Lombardia
Competizione: Gara Nazionale Istituti Tecnici E Professionali (varie Sezioni)
Ambito: Tecnico-professionale individuale nazionale
Fascia: NAZ_1 (Gara nazionale 1^ fascia di merito)
Ente: MIUR - DIREZIONE GENERALE ORDINAMENTI (Scheda Ente)

BUSI Matteo

Istituto: ITI CASTELLI, Brescia, BS, Lombardia
Competizione: Gara Nazionale Istituti Tecnici E Professionali (varie Sezioni)
Ambito: Tecnico-professionale individuale nazionale
Fascia: NAZ_2 (Gara nazionale 2^ fascia di merito)
Ente: MIUR - DIREZIONE GENERALE ORDINAMENTI (Scheda Ente)
    1  2  3  4  5  6  7  8  >  >> 


Nuova ricerca premiati:   

Indire © 2016