Nuova ricerca premiati:   

Vincitori delle competizioni, risultati da 1 a 15A.S. 2010/2011

RISULTATO  su un totale di 1364 -> I GIOVANI E LE SCIENZE  30

BACCIOCCHI Davide

Istituto: L. DA VINCI, Rimini, RN, Emilia Romagna
Competizione: I Giovani E Le Scienze
Ambito: Scientifico-tecnologico a squadre nazionale
Fascia: SQN_4 (Gara nazionale a squadre 4^ fascia di merito)
Ente: FEDERAZIONE DELLE ASSOCIAZIONI SCIENTIFICHE E TECNICHE (FAST) (Scheda Ente)

BARCHIESI Emilio

Istituto: EVANGELISTA TORRICELLI, Roma, RM, Lazio
Competizione: I Giovani E Le Scienze
Ambito: Scientifico-tecnologico a squadre nazionale
Fascia: SQN_4 (Gara nazionale a squadre 4^ fascia di merito)
Ente: FEDERAZIONE DELLE ASSOCIAZIONI SCIENTIFICHE E TECNICHE (FAST) (Scheda Ente)

BONVINI Matteo

Istituto: LS LORENZO RESPIGHI, Piacenza, PC, Emilia Romagna
Competizione: I Giovani E Le Scienze
Ambito: Scientifico-tecnologico a squadre nazionale
Fascia: SQN_4 (Gara nazionale a squadre 4^ fascia di merito)
Ente: FEDERAZIONE DELLE ASSOCIAZIONI SCIENTIFICHE E TECNICHE (FAST) (Scheda Ente)

BRACESCO Amedeo

Istituto: PAOLO FRISI, Monza, MI, Lombardia
Competizione: I Giovani E Le Scienze
Ambito: Scientifico-tecnologico a squadre nazionale
Fascia: SQN_4 (Gara nazionale a squadre 4^ fascia di merito)
Ente: FEDERAZIONE DELLE ASSOCIAZIONI SCIENTIFICHE E TECNICHE (FAST) (Scheda Ente)

CINGOLANI Aldo

Istituto: LSDE GIORGILECCE, Lecce, LE, Puglia
Competizione: I Giovani E Le Scienze
Ambito: Scientifico-tecnologico a squadre nazionale
Fascia: SQN_4 (Gara nazionale a squadre 4^ fascia di merito)
Ente: FEDERAZIONE DELLE ASSOCIAZIONI SCIENTIFICHE E TECNICHE (FAST) (Scheda Ente)

CURONE Giulia

Istituto: C. GALLINI - VOGHERA, Voghera, PV, Lombardia
Competizione: I Giovani E Le Scienze
Ambito: Scientifico-tecnologico a squadre nazionale
Fascia: SQN_4 (Gara nazionale a squadre 4^ fascia di merito)
Ente: FEDERAZIONE DELLE ASSOCIAZIONI SCIENTIFICHE E TECNICHE (FAST) (Scheda Ente)

DEIANA Roberto

Istituto: M. GIUA, Cagliari, CA, Sardegna
Competizione: I Giovani E Le Scienze
Ambito: Scientifico-tecnologico a squadre nazionale
Fascia: SQN_4 (Gara nazionale a squadre 4^ fascia di merito)
Ente: FEDERAZIONE DELLE ASSOCIAZIONI SCIENTIFICHE E TECNICHE (FAST) (Scheda Ente)

DI NINNO Matteo

Istituto: ALFIERI MASERATI - VOGHERA, Voghera, PV, Lombardia
Competizione: I Giovani E Le Scienze
Ambito: Scientifico-tecnologico a squadre nazionale
Fascia: SQN_4 (Gara nazionale a squadre 4^ fascia di merito)
Ente: FEDERAZIONE DELLE ASSOCIAZIONI SCIENTIFICHE E TECNICHE (FAST) (Scheda Ente)

FASANO Roberto

Istituto: LSDE GIORGILECCE, Lecce, LE, Puglia
Competizione: I Giovani E Le Scienze
Ambito: Scientifico-tecnologico a squadre nazionale
Fascia: SQN_4 (Gara nazionale a squadre 4^ fascia di merito)
Ente: FEDERAZIONE DELLE ASSOCIAZIONI SCIENTIFICHE E TECNICHE (FAST) (Scheda Ente)

LAVAGNOLO Umberto

Istituto: GALILEI, Verona, VR, Veneto
Competizione: I Giovani E Le Scienze
Ambito: Scientifico-tecnologico a squadre nazionale
Fascia: SQN_4 (Gara nazionale a squadre 4^ fascia di merito)
Ente: FEDERAZIONE DELLE ASSOCIAZIONI SCIENTIFICHE E TECNICHE (FAST) (Scheda Ente)

MARONE Elena

Istituto: C. GALLINI - VOGHERA, Voghera, PV, Lombardia
Competizione: I Giovani E Le Scienze
Ambito: Scientifico-tecnologico a squadre nazionale
Fascia: SQN_4 (Gara nazionale a squadre 4^ fascia di merito)
Ente: FEDERAZIONE DELLE ASSOCIAZIONI SCIENTIFICHE E TECNICHE (FAST) (Scheda Ente)

MAURO Lorenzo

Istituto: ISIS A. MALIGNANI UDINE, Udine, UD, Friuli Venezia Giulia
Competizione: I Giovani E Le Scienze
Ambito: Scientifico-tecnologico a squadre nazionale
Fascia: SQN_4 (Gara nazionale a squadre 4^ fascia di merito)
Ente: FEDERAZIONE DELLE ASSOCIAZIONI SCIENTIFICHE E TECNICHE (FAST) (Scheda Ente)

MAZZOLA PANCIERA DI ZOPPOLA BONA Alessandro

Istituto: LICEO LCASSICO PARITARIO S. MARIA DEGLI ANGELI, Brescia, BS, Lombardia
Competizione: I Giovani E Le Scienze
Ambito: Scientifico-tecnologico a squadre nazionale
Fascia: SQN_4 (Gara nazionale a squadre 4^ fascia di merito)
Ente: FEDERAZIONE DELLE ASSOCIAZIONI SCIENTIFICHE E TECNICHE (FAST) (Scheda Ente)

MERLI Cecilia

Istituto: C. GALLINI - VOGHERA, Voghera, PV, Lombardia
Competizione: I Giovani E Le Scienze
Ambito: Scientifico-tecnologico a squadre nazionale
Fascia: SQN_4 (Gara nazionale a squadre 4^ fascia di merito)
Ente: FEDERAZIONE DELLE ASSOCIAZIONI SCIENTIFICHE E TECNICHE (FAST) (Scheda Ente)

MERLINI Stefano

Istituto: ALFIERI MASERATI - VOGHERA, Voghera, PV, Lombardia
Competizione: I Giovani E Le Scienze
Ambito: Scientifico-tecnologico a squadre nazionale
Fascia: SQN_4 (Gara nazionale a squadre 4^ fascia di merito)
Ente: FEDERAZIONE DELLE ASSOCIAZIONI SCIENTIFICHE E TECNICHE (FAST) (Scheda Ente)
    1  2  >  >> 


Nuova ricerca premiati:   

Indire © 2016