Nuova ricerca premiati:   

Vincitori delle competizioni, risultati da 1 a 12A.S. 2010/2011

RISULTATO  su un totale di 1365 -> KANGOUROU DELL\'INFORMATICA  12

ANTONIAZZI Michele

Istituto: ITI G. CHILESOTTI, Thiene, VI, Veneto
Competizione: Kangourou Dell'informatica
Ambito: Scientifico-tecnologico a squadre nazionale
Fascia: SQN_3 (Gara nazionale a squadre 3^ fascia di merito)
Ente: KANGOUROU ITALIA (Scheda Ente)

BATTILANA Matteo

Istituto: ITI G. CHILESOTTI, Thiene, VI, Veneto
Competizione: Kangourou Dell'informatica
Ambito: Scientifico-tecnologico a squadre nazionale
Fascia: SQN_3 (Gara nazionale a squadre 3^ fascia di merito)
Ente: KANGOUROU ITALIA (Scheda Ente)

BERSANO Gabriele

Istituto: SC.INTERN.EUROPEA STAT.A.SPINELLI, Torino, TO, Piemonte
Competizione: Kangourou Dell'informatica
Ambito: Scientifico-tecnologico a squadre nazionale
Fascia: SQN_1 (Gara nazionale a squadre 1^ fascia di merito)
Ente: KANGOUROU ITALIA (Scheda Ente)

COMAI Alessandro

Istituto: SC.INTERN.EUROPEA STAT.A.SPINELLI, Torino, TO, Piemonte
Competizione: Kangourou Dell'informatica
Ambito: Scientifico-tecnologico a squadre nazionale
Fascia: SQN_1 (Gara nazionale a squadre 1^ fascia di merito)
Ente: KANGOUROU ITALIA (Scheda Ente)

CRIVELLETTO Marco

Istituto: ITI G. CHILESOTTI, Thiene, VI, Veneto
Competizione: Kangourou Dell'informatica
Ambito: Scientifico-tecnologico a squadre nazionale
Fascia: SQN_3 (Gara nazionale a squadre 3^ fascia di merito)
Ente: KANGOUROU ITALIA (Scheda Ente)

DAL POZZOLO Marco

Istituto: ITI V.E.MARZOTTO, Valdagno, VI, Veneto
Competizione: Kangourou Dell'informatica
Ambito: Scientifico-tecnologico a squadre nazionale
Fascia: SQN_2 (Gara nazionale a squadre 2^ fascia di merito)
Ente: KANGOUROU ITALIA (Scheda Ente)

DAL RONCO Leonardo

Istituto: ITI V.E.MARZOTTO, Valdagno, VI, Veneto
Competizione: Kangourou Dell'informatica
Ambito: Scientifico-tecnologico a squadre nazionale
Fascia: SQN_2 (Gara nazionale a squadre 2^ fascia di merito)
Ente: KANGOUROU ITALIA (Scheda Ente)

LOVATO Nicolo'

Istituto: ITI G. CHILESOTTI, Thiene, VI, Veneto
Competizione: Kangourou Dell'informatica
Ambito: Scientifico-tecnologico a squadre nazionale
Fascia: SQN_3 (Gara nazionale a squadre 3^ fascia di merito)
Ente: KANGOUROU ITALIA (Scheda Ente)

LOVISOLO Marta

Istituto: SC.INTERN.EUROPEA STAT.A.SPINELLI, Torino, TO, Piemonte
Competizione: Kangourou Dell'informatica
Ambito: Scientifico-tecnologico a squadre nazionale
Fascia: SQN_1 (Gara nazionale a squadre 1^ fascia di merito)
Ente: KANGOUROU ITALIA (Scheda Ente)

NEGRO Roberto

Istituto: ITI V.E.MARZOTTO, Valdagno, VI, Veneto
Competizione: Kangourou Dell'informatica
Ambito: Scientifico-tecnologico a squadre nazionale
Fascia: SQN_2 (Gara nazionale a squadre 2^ fascia di merito)
Ente: KANGOUROU ITALIA (Scheda Ente)

PELLIZZARI Giulio

Istituto: ITI V.E.MARZOTTO, Valdagno, VI, Veneto
Competizione: Kangourou Dell'informatica
Ambito: Scientifico-tecnologico a squadre nazionale
Fascia: SQN_2 (Gara nazionale a squadre 2^ fascia di merito)
Ente: KANGOUROU ITALIA (Scheda Ente)

PONTANARI Francesca

Istituto: SC.INTERN.EUROPEA STAT.A.SPINELLI, Torino, TO, Piemonte
Competizione: Kangourou Dell'informatica
Ambito: Scientifico-tecnologico a squadre nazionale
Fascia: SQN_1 (Gara nazionale a squadre 1^ fascia di merito)
Ente: KANGOUROU ITALIA (Scheda Ente)
     


Filtra i risultati per:

REGIONE

PIEMONTE  (4)

VENETO  (8)

 

AMBITO DISCIPLINARE

Scientifico-tecnologico a squadre nazionale  (12)

Nuova ricerca premiati:   

Indire © 2019