Nuova ricerca premiati:   

Vincitori delle competizioni, risultati da 1 a 15A.S. 2010/2011

RISULTATO  su un totale di 1365 -> OLIMPIADI DI INFORMATICA  36

AMBRICO Marco

Istituto: I.T.I. KENNEDY, Pordenone, PN, Friuli Venezia Giulia
Competizione: Olimpiadi Di Informatica
Ambito: Scientifico-tecnologico individuale internazionale
Fascia: OLI_3 (Olimpiadi nazionali 3^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE ITALIANA PER L'INFORMATICA ED IL CALCOLO AUTOMATICO (AICA) (Scheda Ente)

ANGELOZZI Angelo

Istituto: E. DIVINI, San Severino Marche, MC, Marche
Competizione: Olimpiadi Di Informatica
Ambito: Scientifico-tecnologico individuale internazionale
Fascia: OLI_2 (Olimpiadi nazionali 2^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE ITALIANA PER L'INFORMATICA ED IL CALCOLO AUTOMATICO (AICA) (Scheda Ente)

BARBARINO Giovanni

Istituto: LS PIETRO FARINATO, Enna, EN, Sicilia
Competizione: Olimpiadi Di Informatica
Ambito: Scientifico-tecnologico individuale internazionale
Fascia: OLI_3 (Olimpiadi nazionali 3^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE ITALIANA PER L'INFORMATICA ED IL CALCOLO AUTOMATICO (AICA) (Scheda Ente)

BERNARDIS Cesare

Istituto: I.T.I.S. FACCHINETTI - CASTELLANZA, Castellanza, VA, Lombardia
Competizione: Olimpiadi Di Informatica
Ambito: Scientifico-tecnologico individuale internazionale
Fascia: OLI_3 (Olimpiadi nazionali 3^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE ITALIANA PER L'INFORMATICA ED IL CALCOLO AUTOMATICO (AICA) (Scheda Ente)

BERTRONE Matteo

Istituto: NORBERTO BOBBIO, Carignano, TO, Piemonte
Competizione: Olimpiadi Di Informatica
Ambito: Scientifico-tecnologico individuale internazionale
Fascia: OLI_3 (Olimpiadi nazionali 3^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE ITALIANA PER L'INFORMATICA ED IL CALCOLO AUTOMATICO (AICA) (Scheda Ente)

BEZZI Dario

Istituto: GIULIO NATTA, Bergamo, BG, Lombardia
Competizione: Olimpiadi Di Informatica
Ambito: Scientifico-tecnologico individuale internazionale
Fascia: OLI_2 (Olimpiadi nazionali 2^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE ITALIANA PER L'INFORMATICA ED IL CALCOLO AUTOMATICO (AICA) (Scheda Ente)

BIAVATI Luca

Istituto: I.I.S. F. ALBERGHETTI, Imola, BO, Emilia Romagna
Competizione: Olimpiadi Di Informatica
Ambito: Scientifico-tecnologico individuale internazionale
Fascia: OLI_3 (Olimpiadi nazionali 3^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE ITALIANA PER L'INFORMATICA ED IL CALCOLO AUTOMATICO (AICA) (Scheda Ente)

BIZZOCA Michele

Istituto: SEN. O. IANNUZZI, Andria, BA, Puglia
Competizione: Olimpiadi Di Informatica
Ambito: Scientifico-tecnologico individuale internazionale
Fascia: OLI_3 (Olimpiadi nazionali 3^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE ITALIANA PER L'INFORMATICA ED IL CALCOLO AUTOMATICO (AICA) (Scheda Ente)

BORGARELLI Andrea

Istituto: LS AVOGADRO, Vercelli, VC, Piemonte
Competizione: Olimpiadi Di Informatica
Ambito: Scientifico-tecnologico individuale internazionale
Fascia: OLI_3 (Olimpiadi nazionali 3^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE ITALIANA PER L'INFORMATICA ED IL CALCOLO AUTOMATICO (AICA) (Scheda Ente)

BRION Frans

Istituto: ITC EINAUDI, Montebelluna, TV, Veneto
Competizione: Olimpiadi Di Informatica
Ambito: Scientifico-tecnologico individuale internazionale
Fascia: OLI_2 (Olimpiadi nazionali 2^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE ITALIANA PER L'INFORMATICA ED IL CALCOLO AUTOMATICO (AICA) (Scheda Ente)

CAMPAGNA Giovanni

Istituto: LS M. GRIGOLETTI, Pordenone, PN, Friuli Venezia Giulia
Competizione: Olimpiadi Di Informatica
Ambito: Scientifico-tecnologico individuale internazionale
Fascia: OLI_1 (Olimpiadi nazionali 1^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE ITALIANA PER L'INFORMATICA ED IL CALCOLO AUTOMATICO (AICA) (Scheda Ente)

CASTELLANA Daniele

Istituto: LUIGI DELL'ERBA, Castellana Grotte, BA, Puglia
Competizione: Olimpiadi Di Informatica
Ambito: Scientifico-tecnologico individuale internazionale
Fascia: OLI_2 (Olimpiadi nazionali 2^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE ITALIANA PER L'INFORMATICA ED IL CALCOLO AUTOMATICO (AICA) (Scheda Ente)

DONELLI Leonardo

Istituto: I.T.I.S. ISIS L.GEYMONAT - TRADATE, Tradate, VA, Lombardia
Competizione: Olimpiadi Di Informatica
Ambito: Scientifico-tecnologico individuale internazionale
Fascia: OLI_1 (Olimpiadi nazionali 1^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE ITALIANA PER L'INFORMATICA ED IL CALCOLO AUTOMATICO (AICA) (Scheda Ente)

FARINA Gabriele

Istituto: COPERNICO - BRESCIA, Brescia, BS, Lombardia
Competizione: Olimpiadi Di Informatica
Ambito: Scientifico-tecnologico individuale internazionale
Fascia: OLI_3 (Olimpiadi nazionali 3^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE ITALIANA PER L'INFORMATICA ED IL CALCOLO AUTOMATICO (AICA) (Scheda Ente)

FENUCCI Marco

Istituto: GALILEI, Livorno, LI, Toscana
Competizione: Olimpiadi Di Informatica
Ambito: Scientifico-tecnologico individuale internazionale
Fascia: OLI_3 (Olimpiadi nazionali 3^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE ITALIANA PER L'INFORMATICA ED IL CALCOLO AUTOMATICO (AICA) (Scheda Ente)
    1  2  3  >  >> 


Nuova ricerca premiati:   

Indire © 2019