Nuova ricerca premiati:   

Vincitori delle competizioni, risultati da 1 a 15A.S. 2010/2011

RISULTATO  su un totale di 1365 -> SELEZIONE NAZIONALE PARLAMENTO EUROPEO GIOVANI  16

APPI Luca

Istituto: IS G. LEOPARDI E. MAJORANA, Pordenone, PN, Friuli Venezia Giulia
Competizione: Selezione Nazionale Parlamento Europeo Giovani
Ambito: Umanistico-linguistico a squadre nazionale
Fascia: SQN_1 (Gara nazionale a squadre 1^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE PER IL PARLAMENTO EUROPEO GIOVANI (Scheda Ente)

ARBAN Agnese

Istituto: IS G. LEOPARDI E. MAJORANA, Pordenone, PN, Friuli Venezia Giulia
Competizione: Selezione Nazionale Parlamento Europeo Giovani
Ambito: Umanistico-linguistico a squadre nazionale
Fascia: SQN_1 (Gara nazionale a squadre 1^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE PER IL PARLAMENTO EUROPEO GIOVANI (Scheda Ente)

BRESSAN Greta

Istituto: IS G. LEOPARDI E. MAJORANA, Pordenone, PN, Friuli Venezia Giulia
Competizione: Selezione Nazionale Parlamento Europeo Giovani
Ambito: Umanistico-linguistico a squadre nazionale
Fascia: SQN_1 (Gara nazionale a squadre 1^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE PER IL PARLAMENTO EUROPEO GIOVANI (Scheda Ente)

D'ANDREA Zeno

Istituto: IS G. LEOPARDI E. MAJORANA, Pordenone, PN, Friuli Venezia Giulia
Competizione: Selezione Nazionale Parlamento Europeo Giovani
Ambito: Umanistico-linguistico a squadre nazionale
Fascia: SQN_1 (Gara nazionale a squadre 1^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE PER IL PARLAMENTO EUROPEO GIOVANI (Scheda Ente)

FABRIS Federico

Istituto: FRANCESCO PETRARCA, Trieste, TS, Friuli Venezia Giulia
Competizione: Selezione Nazionale Parlamento Europeo Giovani
Ambito: Umanistico-linguistico a squadre nazionale
Fascia: SQN_1 (Gara nazionale a squadre 1^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE PER IL PARLAMENTO EUROPEO GIOVANI (Scheda Ente)

FARAGUNA Alessandro

Istituto: FRANCESCO PETRARCA, Trieste, TS, Friuli Venezia Giulia
Competizione: Selezione Nazionale Parlamento Europeo Giovani
Ambito: Umanistico-linguistico a squadre nazionale
Fascia: SQN_1 (Gara nazionale a squadre 1^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE PER IL PARLAMENTO EUROPEO GIOVANI (Scheda Ente)

GRASSO Angela

Istituto: FRANCESCO PETRARCA, Trieste, TS, Friuli Venezia Giulia
Competizione: Selezione Nazionale Parlamento Europeo Giovani
Ambito: Umanistico-linguistico a squadre nazionale
Fascia: SQN_1 (Gara nazionale a squadre 1^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE PER IL PARLAMENTO EUROPEO GIOVANI (Scheda Ente)

GREGORI Marco

Istituto: FRANCESCO PETRARCA, Trieste, TS, Friuli Venezia Giulia
Competizione: Selezione Nazionale Parlamento Europeo Giovani
Ambito: Umanistico-linguistico a squadre nazionale
Fascia: SQN_1 (Gara nazionale a squadre 1^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE PER IL PARLAMENTO EUROPEO GIOVANI (Scheda Ente)

HONEYCUTT Joshua Giovanni

Istituto: IS G. LEOPARDI E. MAJORANA, Pordenone, PN, Friuli Venezia Giulia
Competizione: Selezione Nazionale Parlamento Europeo Giovani
Ambito: Umanistico-linguistico a squadre nazionale
Fascia: SQN_1 (Gara nazionale a squadre 1^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE PER IL PARLAMENTO EUROPEO GIOVANI (Scheda Ente)

MAGLI Arianna

Istituto: IS G. LEOPARDI E. MAJORANA, Pordenone, PN, Friuli Venezia Giulia
Competizione: Selezione Nazionale Parlamento Europeo Giovani
Ambito: Umanistico-linguistico a squadre nazionale
Fascia: SQN_1 (Gara nazionale a squadre 1^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE PER IL PARLAMENTO EUROPEO GIOVANI (Scheda Ente)

MAGNONI Giacomo

Istituto: FRANCESCO PETRARCA, Trieste, TS, Friuli Venezia Giulia
Competizione: Selezione Nazionale Parlamento Europeo Giovani
Ambito: Umanistico-linguistico a squadre nazionale
Fascia: SQN_1 (Gara nazionale a squadre 1^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE PER IL PARLAMENTO EUROPEO GIOVANI (Scheda Ente)

MASCHIO Mariasole

Istituto: IS G. LEOPARDI E. MAJORANA, Pordenone, PN, Friuli Venezia Giulia
Competizione: Selezione Nazionale Parlamento Europeo Giovani
Ambito: Umanistico-linguistico a squadre nazionale
Fascia: SQN_1 (Gara nazionale a squadre 1^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE PER IL PARLAMENTO EUROPEO GIOVANI (Scheda Ente)

PONTISSO Margherita

Istituto: IS G. LEOPARDI E. MAJORANA, Pordenone, PN, Friuli Venezia Giulia
Competizione: Selezione Nazionale Parlamento Europeo Giovani
Ambito: Umanistico-linguistico a squadre nazionale
Fascia: SQN_1 (Gara nazionale a squadre 1^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE PER IL PARLAMENTO EUROPEO GIOVANI (Scheda Ente)

STERA Gabriele

Istituto: FRANCESCO PETRARCA, Trieste, TS, Friuli Venezia Giulia
Competizione: Selezione Nazionale Parlamento Europeo Giovani
Ambito: Umanistico-linguistico a squadre nazionale
Fascia: SQN_1 (Gara nazionale a squadre 1^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE PER IL PARLAMENTO EUROPEO GIOVANI (Scheda Ente)

STROLIGO Marco

Istituto: FRANCESCO PETRARCA, Trieste, TS, Friuli Venezia Giulia
Competizione: Selezione Nazionale Parlamento Europeo Giovani
Ambito: Umanistico-linguistico a squadre nazionale
Fascia: SQN_1 (Gara nazionale a squadre 1^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE PER IL PARLAMENTO EUROPEO GIOVANI (Scheda Ente)
    1  2  >  >> 


Filtra i risultati per:

REGIONE

FRIULI VENEZIA GIULIA  (16)

 

AMBITO DISCIPLINARE

Umanistico-linguistico a squadre nazionale  (16)

Nuova ricerca premiati:   

Indire © 2019