Nuova ricerca premiati:   

Vincitori delle competizioni, risultati da 1 a 13A.S. 2010/2011

RISULTATO  su un totale di 1365 -> CASERTA  13

CACCAVALE Antonella

Istituto: SACRO CUORE DI MARIA, Caserta, CE, Campania
Competizione: Olimpiadi Dei Giochi Logici, Linguistici Matematici
Ambito: Scientifico-tecnologico individuale nazionale
Fascia: NAZ_2 (Gara nazionale 2^ fascia di merito)
Ente: GIOIA MATHESIS (Scheda Ente)

CANGIANO Vincenzo

Istituto: LICEO ARTISTICO S. MARIA C.V., Santa Maria Capua Vetere, CE, Campania
Competizione: Premio Imago Nostra - Sez. Cortometraggio
Ambito: Altro a squadre nazionale
Fascia: CGR_2 (Concorso per gruppi 2^ fascia di merito)
Ente: LICEO SCIENTIFICO STATALE "L. GAROFANO" (Scheda Ente)

CASO Maria

Istituto: LICEO CLASSICO GALILEO GALILEI, Piedimonte Matese, CE, Campania
Competizione: Certamen Classicum Hirpinum
Ambito: Umanistico-linguistico individuale nazionale
Fascia: NAZ_M (Gara nazionale menzione)
Ente: LICEO CLASSICO P. COLLETTA - AVELLINO (Scheda Ente)

CECERE Anna

Istituto: LICEO SCIENGAROFANOCON SEZ.LCASSICA A., Capua, CE, Campania
Competizione: Premio Imago Nostra - Sez. Cortometraggio
Ambito: Altro a squadre nazionale
Fascia: CGR_3 (Concorso per gruppi 3^ fascia di merito)
Ente: LICEO SCIENTIFICO STATALE "L. GAROFANO" (Scheda Ente)

CHIERCHIELLO Alfredo

Istituto: LICEO ARTISTICO S. MARIA C.V., Santa Maria Capua Vetere, CE, Campania
Competizione: Premio Imago Nostra - Sez. Cortometraggio
Ambito: Altro a squadre nazionale
Fascia: CGR_1 (Concorso per gruppi 1^ fascia di merito)
Ente: LICEO SCIENTIFICO STATALE "L. GAROFANO" (Scheda Ente)

CICALA Sabrina

Istituto: PIETRO GIANNONE, Caserta, CE, Campania
Competizione: Premio Il Testo Moltiplicato
Ambito: Umanistico-linguistico individuale nazionale
Fascia: NAZ_1 (Gara nazionale 1^ fascia di merito)
Ente: LICEO "ELEONORA PIMENTEL FONSECA" (Scheda Ente)

CONTE Amelia

Istituto: ALESSANDRO MANZONI, Caserta, CE, Campania
Competizione: Concorso Liberi Di Volare
Ambito: Umanistico-linguistico individuale nazionale
Fascia: CON_2 (Concorso individuale 2^ fascia di merito)
Ente: LICEO SCIENTIFICO STATALE "L. DA VINCI" (Scheda Ente)

DE ROSA Giudeppe

Istituto: LICEO ARTISTICO S. MARIA C.V., Santa Maria Capua Vetere, CE, Campania
Competizione: Premio Imago Nostra - Sez. Cortometraggio
Ambito: Altro a squadre nazionale
Fascia: CGR_1 (Concorso per gruppi 1^ fascia di merito)
Ente: LICEO SCIENTIFICO STATALE "L. GAROFANO" (Scheda Ente)

DONATORE Umberto

Istituto: LICEO ARTISTICO S. MARIA C.V., Santa Maria Capua Vetere, CE, Campania
Competizione: Premio Imago Nostra - Sez. Cortometraggio
Ambito: Altro a squadre nazionale
Fascia: CGR_2 (Concorso per gruppi 2^ fascia di merito)
Ente: LICEO SCIENTIFICO STATALE "L. GAROFANO" (Scheda Ente)

FERRARA Daniele

Istituto: FRANCESCO GIORDANI, Caserta, CE, Campania
Competizione: Olimpiadi Di Scienze Naturali - Sez. Biennio
Ambito: Scientifico-tecnologico individuale internazionale
Fascia: OLI_3 (Olimpiadi nazionali 3^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE NAZIONALE INSEGNANTI DI SCIENZE NATURALI (ANISN) (Scheda Ente)

GRANDE Luca

Istituto: LICEO ARTISTICO S. MARIA C.V., Santa Maria Capua Vetere, CE, Campania
Competizione: Premio Imago Nostra - Sez. Cortometraggio
Ambito: Altro a squadre nazionale
Fascia: CGR_2 (Concorso per gruppi 2^ fascia di merito)
Ente: LICEO SCIENTIFICO STATALE "L. GAROFANO" (Scheda Ente)

LUNARDON Luigi

Istituto: ALESSANDRO MANZONI, Caserta, CE, Campania
Competizione: Certamen Nazionale Fisico-matematico Fabiana D'arpa
Ambito: Scientifico-tecnologico individuale nazionale
Fascia: NAZ_M (Gara nazionale menzione)
Ente: LICEO SCIENTIFICO STATALE LEONARDO DA VINCI - MAGLIE (LE) (Scheda Ente)

VERDE Alessandra

Istituto: DOMENICO CIRILLO, Aversa, CE, Campania
Competizione: Certamen Horatianum
Ambito: Umanistico-linguistico individuale nazionale
Fascia: NAZ_M (Gara nazionale menzione)
Ente: LICEO CLASSICO QUINTO ORAZIO FLACCO - VENOSA (PZ) (Scheda Ente)
     


Nuova ricerca premiati:   

Indire © 2019