Nuova ricerca premiati:   

Vincitori delle competizioni, risultati da 1 a 9A.S. 2010/2011

RISULTATO  su un totale di 1365 -> COSENZA  9

BIFANO Graziella

Istituto: ITCG FALCONE ACRI, Acri, CS, Calabria
Competizione: Olimpiadi Di Scienze Naturali - Sez. Biennio
Ambito: Scientifico-tecnologico individuale internazionale
Fascia: OLI_3 (Olimpiadi nazionali 3^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE NAZIONALE INSEGNANTI DI SCIENZE NATURALI (ANISN) (Scheda Ente)

CARUSO Giuseppe

Istituto: I.I.S. BISIGNANO ITI-LS, Bisignano, CS, Calabria
Competizione: Premio Il Testo Moltiplicato
Ambito: Umanistico-linguistico individuale nazionale
Fascia: NAZ_2 (Gara nazionale 2^ fascia di merito)
Ente: LICEO "ELEONORA PIMENTEL FONSECA" (Scheda Ente)

CESARIO Giuseppe

Istituto: I.I.S. BISIGNANO ITI-LS, Bisignano, CS, Calabria
Competizione: Premio Il Testo Moltiplicato
Ambito: Umanistico-linguistico individuale nazionale
Fascia: NAZ_3 (Gara nazionale 3^ fascia di merito)
Ente: LICEO "ELEONORA PIMENTEL FONSECA" (Scheda Ente)

ED DEROUACHI Ayoub

Istituto: IPSAR PAOLA, Paola, CS, Calabria
Competizione: Gara Internazionale Della Ristorazione
Ambito: Tecnico-professionale a squadre nazionale
Fascia: SQN_1 (Gara nazionale a squadre 1^ fascia di merito)
Ente: LICEO "ELEONORA PIMENTEL FONSECA" (Scheda Ente)

FILACI Antonietta

Istituto: LC CETRARO, Cetraro, CS, Calabria
Competizione: Certamen Classicum Hirpinum
Ambito: Umanistico-linguistico individuale nazionale
Fascia: NAZ_M (Gara nazionale menzione)
Ente: LICEO CLASSICO P. COLLETTA - AVELLINO (Scheda Ente)

GAROFALO Morena

Istituto: IPSAR PAOLA, Paola, CS, Calabria
Competizione: Gara Internazionale Della Ristorazione
Ambito: Tecnico-professionale a squadre nazionale
Fascia: SQN_1 (Gara nazionale a squadre 1^ fascia di merito)
Ente: LICEO CLASSICO P. COLLETTA - AVELLINO (Scheda Ente)

GRANIERI Roberto

Istituto: G. DA FIORE, Rende, CS, Calabria
Competizione: Xix Olimpiade Di Filosofia
Ambito: Umanistico-linguistico individuale nazionale
Fascia: OLI_1 (Olimpiadi nazionali 1^ fascia di merito)
Ente: non specificato

LETA Matteo

Istituto: LC TELESIO, Cosenza, CS, Calabria
Competizione: Concorso I Miti Antichi In Ottica Interdisciplinare
Ambito: Umanistico-linguistico individuale nazionale
Fascia: CON_2 (Concorso individuale 2^ fascia di merito)
Ente: ISTITUZIONE EDUCATIVA "P. COLLETTA" (Scheda Ente)

LIPEROTA Giovanna

Istituto: IPSAR PAOLA, Paola, CS, Calabria
Competizione: Gara Internazionale Della Ristorazione
Ambito: Tecnico-professionale a squadre nazionale
Fascia: SQN_1 (Gara nazionale a squadre 1^ fascia di merito)
Ente: ISTITUZIONE EDUCATIVA "P. COLLETTA" (Scheda Ente)
     


Nuova ricerca premiati:   

Indire © 2019