Nuova ricerca premiati:   

Vincitori delle competizioni, risultati da 1 a 15A.S. 2010/2011

RISULTATO  su un totale di 1365 -> PORDENONE  19

AMBRICO Marco

Istituto: I.T.I. KENNEDY, Pordenone, PN, Friuli Venezia Giulia
Competizione: Olimpiadi Di Informatica
Ambito: Scientifico-tecnologico individuale internazionale
Fascia: OLI_3 (Olimpiadi nazionali 3^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE ITALIANA PER L'INFORMATICA ED IL CALCOLO AUTOMATICO (AICA) (Scheda Ente)

APPI Luca

Istituto: IS G. LEOPARDI E. MAJORANA, Pordenone, PN, Friuli Venezia Giulia
Competizione: Selezione Nazionale Parlamento Europeo Giovani
Ambito: Umanistico-linguistico a squadre nazionale
Fascia: SQN_1 (Gara nazionale a squadre 1^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE PER IL PARLAMENTO EUROPEO GIOVANI (Scheda Ente)

ARBAN Agnese

Istituto: IS G. LEOPARDI E. MAJORANA, Pordenone, PN, Friuli Venezia Giulia
Competizione: Selezione Nazionale Parlamento Europeo Giovani
Ambito: Umanistico-linguistico a squadre nazionale
Fascia: SQN_1 (Gara nazionale a squadre 1^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE PER IL PARLAMENTO EUROPEO GIOVANI (Scheda Ente)

BRESSAN Greta

Istituto: IS G. LEOPARDI E. MAJORANA, Pordenone, PN, Friuli Venezia Giulia
Competizione: Selezione Nazionale Parlamento Europeo Giovani
Ambito: Umanistico-linguistico a squadre nazionale
Fascia: SQN_1 (Gara nazionale a squadre 1^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE PER IL PARLAMENTO EUROPEO GIOVANI (Scheda Ente)

CAMPAGNA Giovanni

Istituto: LS M. GRIGOLETTI, Pordenone, PN, Friuli Venezia Giulia
Competizione: Olimpiadi Della Fisica
Ambito: Scientifico-tecnologico individuale nazionale
Fascia: OLI_2 (Olimpiadi nazionali 2^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE PER L'INSEGNAMENTO DELLA FISICA (AIF) (Scheda Ente)

CAMPAGNA Giovanni

Istituto: LS M. GRIGOLETTI, Pordenone, PN, Friuli Venezia Giulia
Competizione: Olimpiadi Di Informatica
Ambito: Scientifico-tecnologico individuale internazionale
Fascia: OLI_1 (Olimpiadi nazionali 1^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE ITALIANA PER L'INFORMATICA ED IL CALCOLO AUTOMATICO (AICA) (Scheda Ente)

CAMPAGNA Giovanni

Istituto: LS M. GRIGOLETTI, Pordenone, PN, Friuli Venezia Giulia
Competizione: Olimpiadi Di Matematica
Ambito: Scientifico-tecnologico individuale internazionale
Fascia: OLI_3 (Olimpiadi nazionali 3^ fascia di merito)
Ente: UNIONE MATEMATICA ITALIANA (UMI) (Scheda Ente)

CASAROTTO Davide

Istituto: IST. PROF. INDUSTRIA E ARTIGIANATO, Brugnera, PN, Friuli Venezia Giulia
Competizione: Gara Nazionale Istituti Tecnici E Professionali (varie Sezioni)
Ambito: Tecnico-professionale individuale nazionale
Fascia: NAZ_2 (Gara nazionale 2^ fascia di merito)
Ente: MIUR - DIREZIONE GENERALE ORDINAMENTI (Scheda Ente)

D'ANDREA Zeno

Istituto: IS G. LEOPARDI E. MAJORANA, Pordenone, PN, Friuli Venezia Giulia
Competizione: Selezione Nazionale Parlamento Europeo Giovani
Ambito: Umanistico-linguistico a squadre nazionale
Fascia: SQN_1 (Gara nazionale a squadre 1^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE PER IL PARLAMENTO EUROPEO GIOVANI (Scheda Ente)

DAL BELLO Riccardo

Istituto: LS M. GRIGOLETTI, Pordenone, PN, Friuli Venezia Giulia
Competizione: Olimpiadi Della Fisica
Ambito: Scientifico-tecnologico individuale nazionale
Fascia: OLI_3 (Olimpiadi nazionali 3^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE PER L'INSEGNAMENTO DELLA FISICA (AIF) (Scheda Ente)

HONEYCUTT Joshua Giovanni

Istituto: IS G. LEOPARDI E. MAJORANA, Pordenone, PN, Friuli Venezia Giulia
Competizione: Selezione Nazionale Parlamento Europeo Giovani
Ambito: Umanistico-linguistico a squadre nazionale
Fascia: SQN_1 (Gara nazionale a squadre 1^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE PER IL PARLAMENTO EUROPEO GIOVANI (Scheda Ente)

MAGLI Arianna

Istituto: IS G. LEOPARDI E. MAJORANA, Pordenone, PN, Friuli Venezia Giulia
Competizione: Selezione Nazionale Parlamento Europeo Giovani
Ambito: Umanistico-linguistico a squadre nazionale
Fascia: SQN_1 (Gara nazionale a squadre 1^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE PER IL PARLAMENTO EUROPEO GIOVANI (Scheda Ente)

MASCHIO Mariasole

Istituto: IS G. LEOPARDI E. MAJORANA, Pordenone, PN, Friuli Venezia Giulia
Competizione: Selezione Nazionale Parlamento Europeo Giovani
Ambito: Umanistico-linguistico a squadre nazionale
Fascia: SQN_1 (Gara nazionale a squadre 1^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE PER IL PARLAMENTO EUROPEO GIOVANI (Scheda Ente)

MOREA Gabriella

Istituto: IS IPSCT F. FLORA, Pordenone, PN, Friuli Venezia Giulia
Competizione: Gara Nazionale Istituti Tecnici E Professionali (varie Sezioni)
Ambito: Tecnico-professionale individuale nazionale
Fascia: NAZ_3 (Gara nazionale 3^ fascia di merito)
Ente: MIUR - DIREZIONE GENERALE ORDINAMENTI (Scheda Ente)

PONTISSO Margherita

Istituto: IS G. LEOPARDI E. MAJORANA, Pordenone, PN, Friuli Venezia Giulia
Competizione: Selezione Nazionale Parlamento Europeo Giovani
Ambito: Umanistico-linguistico a squadre nazionale
Fascia: SQN_1 (Gara nazionale a squadre 1^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE PER IL PARLAMENTO EUROPEO GIOVANI (Scheda Ente)
    1  2  >  >> 


Nuova ricerca premiati:   

Indire © 2019