Nuova ricerca premiati:   

Vincitori delle competizioni, risultati da 1 a 13A.S. 2010/2011

RISULTATO  su un totale di 1365 -> PS  13

ALFIERI Margherita

Istituto: PESARO MAMIANI L. LCASSICO, Pesaro, PS, Marche
Competizione: Certamen Viterbiense Della Tuscia
Ambito: Umanistico-linguistico individuale nazionale
Fascia: NAZ_4 (Gara nazionale 4^ fascia di merito)
Ente: LICEO GINNASIO STATALE M. BURATTI - VITERBO (Scheda Ente)

BACCHIANI Mara

Istituto: PESARO MAMIANI L. LCASSICO, Pesaro, PS, Marche
Competizione: Latinus Ludus
Ambito: Umanistico-linguistico individuale nazionale
Fascia: NAZ_2 (Gara nazionale 2^ fascia di merito)
Ente: COMUNE DI MONDAINO (Scheda Ente)

CESARINI Sofia

Istituto: PESARO MAMIANI L. LCASSICO, Pesaro, PS, Marche
Competizione: Agone Placidiano
Ambito: Umanistico-linguistico individuale nazionale
Fascia: NAZ_1 (Gara nazionale 1^ fascia di merito)
Ente: LICEO CLASSICO "DANTE ALIGHIERI" (Scheda Ente)

CESARINI Sofia

Istituto: PESARO MAMIANI L. LCASSICO, Pesaro, PS, Marche
Competizione: Certamen Viterbiense Della Tuscia
Ambito: Umanistico-linguistico individuale nazionale
Fascia: NAZ_4 (Gara nazionale 4^ fascia di merito)
Ente: LICEO GINNASIO STATALE M. BURATTI - VITERBO (Scheda Ente)

DESIDERI Renato

Istituto: LS LAURANA, Urbino, PS, Marche
Competizione: Olimpiadi Di Astronomia - Sez. Junior
Ambito: Scientifico-tecnologico individuale internazionale
Fascia: OLI_3 (Olimpiadi nazionali 3^ fascia di merito)
Ente: SOCIETA ASTRONOMICA ITALIANA (SAIT) (Scheda Ente)

DODAI Almiranda

Istituto: URBANIA POLO I.P.I.A. DELLA ROVERE, Urbania, PS, Marche
Competizione: Gara Nazionale Istituti Tecnici E Professionali (varie Sezioni)
Ambito: Tecnico-professionale individuale nazionale
Fascia: NAZ_3 (Gara nazionale 3^ fascia di merito)
Ente: MIUR - DIREZIONE GENERALE ORDINAMENTI (Scheda Ente)

GIAMMARUSTO Mattia

Istituto: PESARO MAMIANI L. LCASSICO, Pesaro, PS, Marche
Competizione: Latinus Ludus
Ambito: Umanistico-linguistico individuale nazionale
Fascia: NAZ_1 (Gara nazionale 1^ fascia di merito)
Ente: COMUNE DI MONDAINO (Scheda Ente)

GURINI Luca

Istituto: IT PER GEOMETRI G. GENGA, Pesaro, PS, Marche
Competizione: Cad Olympics
Ambito: Tecnico-professionale individuale nazionale
Fascia: NAZ_4 (Gara nazionale 4^ fascia di merito)
Ente: ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "FONTANA" (Scheda Ente)

MARANGONI Eva

Istituto: LC RAFFAELLO, Urbino, PS, Marche
Competizione: Latinus Ludus
Ambito: Umanistico-linguistico individuale nazionale
Fascia: NAZ_4 (Gara nazionale 4^ fascia di merito)
Ente: COMUNE DI MONDAINO (Scheda Ente)

PAZZAGLINI Alice

Istituto: IT PER GEOMETRI G. GENGA, Pesaro, PS, Marche
Competizione: Cad Olympics
Ambito: Tecnico-professionale individuale nazionale
Fascia: NAZ_4 (Gara nazionale 4^ fascia di merito)
Ente: ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "FONTANA" (Scheda Ente)

PRETELLI Sara

Istituto: SASSOCORVARO POLO L.SCIEN.MONTEFELTRO, Sassocorvaro, PS, Marche
Competizione: Olimpiadi Del Patrimonio
Ambito: Artistico a squadre
Fascia: SQN_3 (Gara nazionale a squadre 3^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE NAZIONALE INSEGNANTI STORIA DELL'ARTE (ANISA) (Scheda Ente)

RAGNUCCI Beatrice

Istituto: SASSOCORVARO POLO L.SCIEN.MONTEFELTRO, Sassocorvaro, PS, Marche
Competizione: Olimpiadi Del Patrimonio
Ambito: Artistico a squadre
Fascia: SQN_3 (Gara nazionale a squadre 3^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE NAZIONALE INSEGNANTI STORIA DELL'ARTE (ANISA) (Scheda Ente)

RILLI Giulia

Istituto: SASSOCORVARO POLO L.SCIEN.MONTEFELTRO, Sassocorvaro, PS, Marche
Competizione: Olimpiadi Del Patrimonio
Ambito: Artistico a squadre
Fascia: SQN_3 (Gara nazionale a squadre 3^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE NAZIONALE INSEGNANTI STORIA DELL'ARTE (ANISA) (Scheda Ente)
     


Nuova ricerca premiati:   

Indire © 2019