Nuova ricerca premiati:   

Vincitori delle competizioni, risultati da 1 a 13A.S. 2010/2011

RISULTATO  su un totale di 1365 -> RIMINI  13

BACCIOCCHI Davide

Istituto: L. DA VINCI, Rimini, RN, Emilia Romagna
Competizione: I Giovani E Le Scienze
Ambito: Scientifico-tecnologico a squadre nazionale
Fascia: SQN_4 (Gara nazionale a squadre 4^ fascia di merito)
Ente: FEDERAZIONE DELLE ASSOCIAZIONI SCIENTIFICHE E TECNICHE (FAST) (Scheda Ente)

CASABIANCA Gloria Nicole

Istituto: G.CESARE - M.VALGIMIGLI, Rimini, RN, Emilia Romagna
Competizione: Latinus Ludus
Ambito: Umanistico-linguistico individuale nazionale
Fascia: NAZ_3 (Gara nazionale 3^ fascia di merito)
Ente: COMUNE DI MONDAINO (Scheda Ente)

DOLCI Beatrice

Istituto: A. EINSTEIN, Rimini, RN, Emilia Romagna
Competizione: Latinus Ludus
Ambito: Umanistico-linguistico individuale nazionale
Fascia: NAZ_2 (Gara nazionale 2^ fascia di merito)
Ente: COMUNE DI MONDAINO (Scheda Ente)

IANNI Emma

Istituto: G.CESARE - M.VALGIMIGLI, Rimini, RN, Emilia Romagna
Competizione: Latinus Ludus
Ambito: Umanistico-linguistico individuale nazionale
Fascia: NAZ_2 (Gara nazionale 2^ fascia di merito)
Ente: COMUNE DI MONDAINO (Scheda Ente)

MASINI Beatrice

Istituto: G.CESARE - M.VALGIMIGLI, Rimini, RN, Emilia Romagna
Competizione: Latinus Ludus
Ambito: Umanistico-linguistico individuale nazionale
Fascia: NAZ_1 (Gara nazionale 1^ fascia di merito)
Ente: COMUNE DI MONDAINO (Scheda Ente)

MOSCONI Agnese

Istituto: G.CESARE - M.VALGIMIGLI, Rimini, RN, Emilia Romagna
Competizione: Latinus Ludus
Ambito: Umanistico-linguistico individuale nazionale
Fascia: NAZ_1 (Gara nazionale 1^ fascia di merito)
Ente: COMUNE DI MONDAINO (Scheda Ente)

PASQUALONE Luca

Istituto: A. EINSTEIN, Rimini, RN, Emilia Romagna
Competizione: Olimpiadi Della Fisica
Ambito: Scientifico-tecnologico individuale nazionale
Fascia: OLI_3 (Olimpiadi nazionali 3^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE PER L'INSEGNAMENTO DELLA FISICA (AIF) (Scheda Ente)

PISELLI Margherita

Istituto: G.CESARE - M.VALGIMIGLI, Rimini, RN, Emilia Romagna
Competizione: Latinus Ludus
Ambito: Umanistico-linguistico individuale nazionale
Fascia: NAZ_4 (Gara nazionale 4^ fascia di merito)
Ente: COMUNE DI MONDAINO (Scheda Ente)

RACCHINI Mattia

Istituto: L. DA VINCI, Rimini, RN, Emilia Romagna
Competizione: I Giovani E Le Scienze
Ambito: Scientifico-tecnologico a squadre nazionale
Fascia: SQN_4 (Gara nazionale a squadre 4^ fascia di merito)
Ente: FEDERAZIONE DELLE ASSOCIAZIONI SCIENTIFICHE E TECNICHE (FAST) (Scheda Ente)

RINCHI Alessandro

Istituto: L. DA VINCI, Rimini, RN, Emilia Romagna
Competizione: I Giovani E Le Scienze
Ambito: Scientifico-tecnologico a squadre nazionale
Fascia: SQN_4 (Gara nazionale a squadre 4^ fascia di merito)
Ente: FEDERAZIONE DELLE ASSOCIAZIONI SCIENTIFICHE E TECNICHE (FAST) (Scheda Ente)

TONNI Elena

Istituto: G.CESARE - M.VALGIMIGLI, Rimini, RN, Emilia Romagna
Competizione: Latinus Ludus
Ambito: Umanistico-linguistico individuale nazionale
Fascia: NAZ_4 (Gara nazionale 4^ fascia di merito)
Ente: COMUNE DI MONDAINO (Scheda Ente)

ZAVATTA Tommaso

Istituto: G.CESARE - M.VALGIMIGLI, Rimini, RN, Emilia Romagna
Competizione: Latinus Ludus
Ambito: Umanistico-linguistico individuale nazionale
Fascia: NAZ_3 (Gara nazionale 3^ fascia di merito)
Ente: COMUNE DI MONDAINO (Scheda Ente)

ZUCCARINI Luca

Istituto: G.CESARE - M.VALGIMIGLI, Rimini, RN, Emilia Romagna
Competizione: Latinus Ludus - Traduzione Poetica
Ambito: Umanistico-linguistico individuale nazionale
Fascia: NAZ_1 (Gara nazionale 1^ fascia di merito)
Ente: COMUNE DI MONDAINO (Scheda Ente)
     


Nuova ricerca premiati:   

Indire © 2019