Nuova ricerca premiati:   

Vincitori delle competizioni, risultati da 1 a 15A.S. 2010/2011

RISULTATO  su un totale di 1364 -> TREVISO  37

BALLIN Chiara

Istituto: IPSSAR MAFFIOLI, Castelfranco Veneto, TV, Veneto
Competizione: Trofeo Enogastronomico Lcaudio Ventimiglia
Ambito: Tecnico-professionale individuale nazionale
Fascia: NAZ_1 (Gara nazionale 1^ fascia di merito)
Ente: ISTITUTO DI ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE "GIANCARDI GALILEI AICARDI" (Scheda Ente)

BARUTTA Davide

Istituto: IPSSAR MAFFIOLI, Castelfranco Veneto, TV, Veneto
Competizione: Concorso Enogastronomico Nazionale Citta' Di Assisi'
Ambito: Tecnico-professionale a squadre nazionale
Fascia: SQN_M (Gara nazionale a squadre menzione)
Ente: ISTITUTO PROFESSIONALE DI STATO PER I SERVIZI ALBERGHIERI E DELLA RISTORAZIONE (Scheda Ente)

BASSO Veronica

Istituto: LIC.LCASS.MONTEBELLUNA(S.C. I.S. LEVI), Montebelluna, TV, Veneto
Competizione: Certamen Senecanum
Ambito: Umanistico-linguistico individuale nazionale
Fascia: NAZ_M (Gara nazionale menzione)
Ente: ASSOCIAZIONE DIALOGOS (Scheda Ente)

BASSO Fiorenzo

Istituto: IS FANNO, Conegliano, TV, Veneto
Competizione: Gara Nazionale Istituti Tecnici E Professionali (varie Sezioni)
Ambito: Tecnico-professionale individuale nazionale
Fascia: NAZ_2 (Gara nazionale 2^ fascia di merito)
Ente: MIUR - DIREZIONE GENERALE ORDINAMENTI (Scheda Ente)

BENETTON Francesco

Istituto: ITI FERMI TREVISO, Treviso, TV, Veneto
Competizione: Gara Nazionale Istituti Tecnici E Professionali (varie Sezioni)
Ambito: Tecnico-professionale individuale nazionale
Fascia: NAZ_1 (Gara nazionale 1^ fascia di merito)
Ente: MIUR - DIREZIONE GENERALE ORDINAMENTI (Scheda Ente)

BERNARDI Francesca

Istituto: LICEO LCASSICO A. CANOVA, Treviso, TV, Veneto
Competizione: Premio Talenti Per Il Futuro
Ambito: Umanistico-linguistico individuale nazionale
Fascia: NAZ_M (Gara nazionale menzione)
Ente: ASSOCIAZIONE DIALOGOS (Scheda Ente)

BILT ALIN Gheorghe

Istituto: ITC GMARTINI, Castelfranco Veneto, TV, Veneto
Competizione: Gara Nazionale Istituti Tecnici E Professionali (varie Sezioni)
Ambito: Tecnico-professionale individuale nazionale
Fascia: NAZ_2 (Gara nazionale 2^ fascia di merito)
Ente: MIUR - DIREZIONE GENERALE ORDINAMENTI (Scheda Ente)

BORGA Jacopo

Istituto: LS L. DA VINCI, Treviso, TV, Veneto
Competizione: Olimpiadi Di Matematica - Gara A Squadre
Ambito: Scientifico-tecnologico a squadre nazionale
Fascia: SQN_1 (Gara nazionale a squadre 1^ fascia di merito)
Ente: UNIONE MATEMATICA ITALIANA (UMI) (Scheda Ente)

BRION Frans

Istituto: ITC EINAUDI, Montebelluna, TV, Veneto
Competizione: Olimpiadi Di Informatica
Ambito: Scientifico-tecnologico individuale internazionale
Fascia: OLI_2 (Olimpiadi nazionali 2^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE ITALIANA PER L'INFORMATICA ED IL CALCOLO AUTOMATICO (AICA) (Scheda Ente)

BUSO Fabio

Istituto: IS FANNO, Conegliano, TV, Veneto
Competizione: Gara Nazionale Istituti Tecnici E Professionali (varie Sezioni)
Ambito: Tecnico-professionale individuale nazionale
Fascia: NAZ_1 (Gara nazionale 1^ fascia di merito)
Ente: MIUR - DIREZIONE GENERALE ORDINAMENTI (Scheda Ente)

DAMUZZO Matteo

Istituto: IS MARCO CASAGRANDE, Pieve Di Soligo, TV, Veneto
Competizione: Cad Olympics
Ambito: Tecnico-professionale individuale nazionale
Fascia: NAZ_3 (Gara nazionale 3^ fascia di merito)
Ente: ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE "FONTANA" (Scheda Ente)

DANULESCU Loredana

Istituto: ITT VERDI(S.C. I.S. VERDI), Valdobbiadene, TV, Veneto
Competizione: Gara Nazionale Istituti Tecnici E Professionali (varie Sezioni)
Ambito: Tecnico-professionale individuale nazionale
Fascia: NAZ_2 (Gara nazionale 2^ fascia di merito)
Ente: MIUR - DIREZIONE GENERALE ORDINAMENTI (Scheda Ente)

DAVANZO Marino

Istituto: IS CERLETTI, Conegliano, TV, Veneto
Competizione: Gara Nazionale Istituti Tecnici E Professionali (varie Sezioni)
Ambito: Tecnico-professionale individuale nazionale
Fascia: NAZ_1 (Gara nazionale 1^ fascia di merito)
Ente: MIUR - DIREZIONE GENERALE ORDINAMENTI (Scheda Ente)

DE MARCHI Alberto

Istituto: LS L. DA VINCI, Treviso, TV, Veneto
Competizione: Olimpiadi Della Fisica
Ambito: Scientifico-tecnologico individuale nazionale
Fascia: OLI_3 (Olimpiadi nazionali 3^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE PER L'INSEGNAMENTO DELLA FISICA (AIF) (Scheda Ente)

DE NARDI Clarissa

Istituto: LICEO SCIENT.PAR. IMMACOLATA, Conegliano, TV, Veneto
Competizione: Olimpiadi Di Scienze Naturali - Sez. Triennio
Ambito: Scientifico-tecnologico individuale internazionale
Fascia: OLI_3 (Olimpiadi nazionali 3^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE NAZIONALE INSEGNANTI DI SCIENZE NATURALI (ANISN) (Scheda Ente)
    1  2  3  >  >> 


Nuova ricerca premiati:   

Indire © 2018