Nuova ricerca premiati:   

Vincitori delle competizioni, risultati da 1 a 15A.S. 2010/2011

RISULTATO  su un totale di 1364 -> VICENZA  36

ANTONIAZZI Michele

Istituto: ITI G. CHILESOTTI, Thiene, VI, Veneto
Competizione: Kangourou Dell'informatica
Ambito: Scientifico-tecnologico a squadre nazionale
Fascia: SQN_3 (Gara nazionale a squadre 3^ fascia di merito)
Ente: KANGOUROU ITALIA (Scheda Ente)

BASSO Laura

Istituto: ITC G. PIOVENE, Vicenza, VI, Veneto
Competizione: Crea La Tua Impresa
Ambito: Scientifico-tecnologico a squadre nazionale
Fascia: SQN_3 (Gara nazionale a squadre 3^ fascia di merito)
Ente: UNIVERSITA' CARLO CATTANEO - LIUC (Scheda Ente)

BASSO Marta

Istituto: ITC G. PIOVENE, Vicenza, VI, Veneto
Competizione: Crea La Tua Impresa
Ambito: Scientifico-tecnologico a squadre nazionale
Fascia: SQN_3 (Gara nazionale a squadre 3^ fascia di merito)
Ente: UNIVERSITA' CARLO CATTANEO - LIUC (Scheda Ente)

BATTILANA Matteo

Istituto: ITI G. CHILESOTTI, Thiene, VI, Veneto
Competizione: Kangourou Dell'informatica
Ambito: Scientifico-tecnologico a squadre nazionale
Fascia: SQN_3 (Gara nazionale a squadre 3^ fascia di merito)
Ente: KANGOUROU ITALIA (Scheda Ente)

BOTTAZZO Martina

Istituto: LS G.B.QUADRI, Vicenza, VI, Veneto
Competizione: Certamen Europa Latina
Ambito: Umanistico-linguistico individuale nazionale
Fascia: NAZ_1 (Gara nazionale 1^ fascia di merito)
Ente: LICEO GINNASIO STATALE ARNALDO - BRESCIA (Scheda Ente)

BRESSAN Beatrice

Istituto: ITC G. PIOVENE, Vicenza, VI, Veneto
Competizione: Crea La Tua Impresa
Ambito: Scientifico-tecnologico a squadre nazionale
Fascia: SQN_3 (Gara nazionale a squadre 3^ fascia di merito)
Ente: UNIVERSITA' CARLO CATTANEO - LIUC (Scheda Ente)

BRUTTOMESSO Andrea

Istituto: I.I.S. G.G.TRISSINO, Valdagno, VI, Veneto
Competizione: Olimpiadi Di Matematica
Ambito: Scientifico-tecnologico individuale internazionale
Fascia: OLI_3 (Olimpiadi nazionali 3^ fascia di merito)
Ente: UNIONE MATEMATICA ITALIANA (UMI) (Scheda Ente)

BUSATA Marco

Istituto: ITC G. PIOVENE, Vicenza, VI, Veneto
Competizione: Crea La Tua Impresa
Ambito: Scientifico-tecnologico a squadre nazionale
Fascia: SQN_3 (Gara nazionale a squadre 3^ fascia di merito)
Ente: UNIVERSITA' CARLO CATTANEO - LIUC (Scheda Ente)

CANOLA Anna

Istituto: I.I.S. A CANOVA, Vicenza, VI, Veneto
Competizione: Gara Nazionale Istituti Tecnici E Professionali (varie Sezioni)
Ambito: Tecnico-professionale individuale nazionale
Fascia: NAZ_2 (Gara nazionale 2^ fascia di merito)
Ente: MIUR - DIREZIONE GENERALE ORDINAMENTI (Scheda Ente)

CAZZOLA Matteo

Istituto: IPSSA PELLEGRINO ARTUSI, Recoaro Terme, VI, Veneto
Competizione: Gara Nazionale Istituti Tecnici E Professionali (varie Sezioni)
Ambito: Tecnico-professionale individuale nazionale
Fascia: NAZ_2 (Gara nazionale 2^ fascia di merito)
Ente: MIUR - DIREZIONE GENERALE ORDINAMENTI (Scheda Ente)

CORATO Alberto

Istituto: LS G.B.QUADRI, Vicenza, VI, Veneto
Competizione: Olimpiadi Di Matematica
Ambito: Scientifico-tecnologico individuale internazionale
Fascia: OLI_3 (Olimpiadi nazionali 3^ fascia di merito)
Ente: UNIONE MATEMATICA ITALIANA (UMI) (Scheda Ente)

CRIVELLETTO Marco

Istituto: ITI G. CHILESOTTI, Thiene, VI, Veneto
Competizione: Kangourou Dell'informatica
Ambito: Scientifico-tecnologico a squadre nazionale
Fascia: SQN_3 (Gara nazionale a squadre 3^ fascia di merito)
Ente: KANGOUROU ITALIA (Scheda Ente)

DAL POZZOLO Matteo

Istituto: ITI G. CHILESOTTI, Thiene, VI, Veneto
Competizione: Gara Nazionale Istituti Tecnici E Professionali (varie Sezioni)
Ambito: Tecnico-professionale individuale nazionale
Fascia: NAZ_3 (Gara nazionale 3^ fascia di merito)
Ente: MIUR - DIREZIONE GENERALE ORDINAMENTI (Scheda Ente)

DAL POZZOLO Marco

Istituto: ITI V.E.MARZOTTO, Valdagno, VI, Veneto
Competizione: Kangourou Dell'informatica
Ambito: Scientifico-tecnologico a squadre nazionale
Fascia: SQN_2 (Gara nazionale a squadre 2^ fascia di merito)
Ente: KANGOUROU ITALIA (Scheda Ente)

DAL RONCO Leonardo

Istituto: ITI V.E.MARZOTTO, Valdagno, VI, Veneto
Competizione: Kangourou Dell'informatica
Ambito: Scientifico-tecnologico a squadre nazionale
Fascia: SQN_2 (Gara nazionale a squadre 2^ fascia di merito)
Ente: KANGOUROU ITALIA (Scheda Ente)
    1  2  3  >  >> 


Nuova ricerca premiati:   

Indire © 2016