Nuova ricerca premiati:   

Vincitori delle competizioni, risultati da 1 a 15A.S. 2010/2011

RISULTATO  su un totale di 1364 -> VERONA  20

ACCORDINI Anita

Istituto: LS ALEARDO ALEARDI, Verona, VR, Veneto
Competizione: Impresa In Azione - Premio Nazionale Migliore Impresa Ja
Ambito: Tecnico-professionale a squadre nazionale
Fascia: SQN_4 (Gara nazionale a squadre 4^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE JUNIOR ACHIEVEMENT ITALIA ( JA-YE ITALY) (Scheda Ente)

BAZZOLI Denise

Istituto: ENRICO FERMI, Verona, VR, Veneto
Competizione: Gara Nazionale Istituti Tecnici E Professionali (varie Sezioni)
Ambito: Tecnico-professionale individuale nazionale
Fascia: NAZ_1 (Gara nazionale 1^ fascia di merito)
Ente: MIUR - DIREZIONE GENERALE ORDINAMENTI (Scheda Ente)

BRUNELLI Francesco

Istituto: A. MESSEDAGLIA, Verona, VR, Veneto
Competizione: Olimpiadi Di Scienze Naturali - Sez. Triennio
Ambito: Scientifico-tecnologico individuale internazionale
Fascia: OLI_2 (Olimpiadi nazionali 2^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE NAZIONALE INSEGNANTI DI SCIENZE NATURALI (ANISN) (Scheda Ente)

BUTTI Elena

Istituto: SCIPIONE MAFFEI, Verona, VR, Veneto
Competizione: Certamen Senecanum
Ambito: Umanistico-linguistico individuale nazionale
Fascia: NAZ_1 (Gara nazionale 1^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE DIALOGOS (Scheda Ente)

CORDIOLI Lorenzo

Istituto: LS ALEARDO ALEARDI, Verona, VR, Veneto
Competizione: Impresa In Azione - Premio Nazionale Migliore Impresa Ja
Ambito: Tecnico-professionale a squadre nazionale
Fascia: SQN_4 (Gara nazionale a squadre 4^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE JUNIOR ACHIEVEMENT ITALIA ( JA-YE ITALY) (Scheda Ente)

FAZIONI Filippo

Istituto: IST. PROF.LE DI STATO G.MEDICI, Legnago, VR, Veneto
Competizione: Gara Nazionale Istituti Tecnici E Professionali (varie Sezioni)
Ambito: Tecnico-professionale individuale nazionale
Fascia: NAZ_2 (Gara nazionale 2^ fascia di merito)
Ente: MIUR - DIREZIONE GENERALE ORDINAMENTI (Scheda Ente)

FEDERICO Ghinato

Istituto: LS ALEARDO ALEARDI, Verona, VR, Veneto
Competizione: Impresa In Azione - Premio Nazionale Migliore Impresa Ja
Ambito: Tecnico-professionale a squadre nazionale
Fascia: SQN_4 (Gara nazionale a squadre 4^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE JUNIOR ACHIEVEMENT ITALIA ( JA-YE ITALY) (Scheda Ente)

FINCATI Pietro

Istituto: SCIPIONE MAFFEI, Verona, VR, Veneto
Competizione: Certamen Senecanum
Ambito: Umanistico-linguistico individuale nazionale
Fascia: NAZ_4 (Gara nazionale 4^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE DIALOGOS (Scheda Ente)

GARZON Francesco

Istituto: ANTI C., Villafranca Di Verona, VR, Veneto
Competizione: Olimpiadi Di Scienze Naturali - Sez. Biennio
Ambito: Scientifico-tecnologico individuale internazionale
Fascia: OLI_1 (Olimpiadi nazionali 1^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE NAZIONALE INSEGNANTI DI SCIENZE NATURALI (ANISN) (Scheda Ente)

LAVAGNOLO Umberto

Istituto: GALILEI, Verona, VR, Veneto
Competizione: I Giovani E Le Scienze
Ambito: Scientifico-tecnologico a squadre nazionale
Fascia: SQN_4 (Gara nazionale a squadre 4^ fascia di merito)
Ente: FEDERAZIONE DELLE ASSOCIAZIONI SCIENTIFICHE E TECNICHE (FAST) (Scheda Ente)

MARCUZZO Enrico

Istituto: GIROLAMO FRACASTORO, Verona, VR, Veneto
Competizione: Olimpiadi Di Scienze Naturali - Sez. Triennio
Ambito: Scientifico-tecnologico individuale internazionale
Fascia: OLI_3 (Olimpiadi nazionali 3^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE NAZIONALE INSEGNANTI DI SCIENZE NATURALI (ANISN) (Scheda Ente)

MERZI Stefano

Istituto: ENRICO MEDI, Villafranca Di Verona, VR, Veneto
Competizione: Olimpiadi Della Fisica
Ambito: Scientifico-tecnologico individuale nazionale
Fascia: OLI_3 (Olimpiadi nazionali 3^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE PER L'INSEGNAMENTO DELLA FISICA (AIF) (Scheda Ente)

PAVONI Martina

Istituto: LS ALEARDO ALEARDI, Verona, VR, Veneto
Competizione: Impresa In Azione - Premio Nazionale Migliore Impresa Ja
Ambito: Tecnico-professionale a squadre nazionale
Fascia: SQN_2 (Gara nazionale a squadre 2^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE JUNIOR ACHIEVEMENT ITALIA ( JA-YE ITALY) (Scheda Ente)

SACCHIERO Monica

Istituto: LS ALEARDO ALEARDI, Verona, VR, Veneto
Competizione: Impresa In Azione - Premio Nazionale Migliore Impresa Ja
Ambito: Tecnico-professionale a squadre nazionale
Fascia: SQN_3 (Gara nazionale a squadre 3^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE JUNIOR ACHIEVEMENT ITALIA ( JA-YE ITALY) (Scheda Ente)

SCATTOLINI Riccardo

Istituto: LS ALEARDO ALEARDI, Verona, VR, Veneto
Competizione: Impresa In Azione - Premio Nazionale Migliore Impresa Ja
Ambito: Tecnico-professionale a squadre nazionale
Fascia: SQN_1 (Gara nazionale a squadre 1^ fascia di merito)
Ente: ASSOCIAZIONE JUNIOR ACHIEVEMENT ITALIA ( JA-YE ITALY) (Scheda Ente)
    1  2  >  >> 


Nuova ricerca premiati:   

Indire © 2018