• it
  • en
Ricerca per l'innovazione della scuola italiana

Istituto

Componenti del Consiglio di Amministrazione

Le cariche, della durata di un quadriennio, sono regolate secondo quanto previsto dallo Statuto dell’Indire. Il Consiglio di Amministrazione si è insediato formalmente il 18 Ottobre 2021.

 

Presidente del Consiglio di Amministrazione: Luigina Mortari

  • Atto di nomina – DM n.  275  del 06/09/2021

Componente del Consiglio di Amministrazione: Cristina Grieco

  • Atto di nomina – DM n.  233  del 27/07/2021

Componente del Consiglio di Amministrazione: Maria Francesca Cellai

  • Atto di nomina – DM n.  276  del 07/09/2021